École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle
Portraits de deux enfants au tambour: - Pierre-Samuel-Toussaint Fromentin (né en 1786), père du peintre Eugène Fromentin et François Henri -Auguste Fromentin (né en 1784) Huile sur toile. (Rentoilée, restaurations). 62 x 66,5 cm
2