Boucle de ceinture émaillée de style byzantin, Empire ottoman, fin du XIXe siècle Boucle constituée de deux parties oblongues, en bronze émaillée en polychromie. Décor en trois registres de motifs ondulés. Hauteur: 5,5 cm - Largeur: 16,5 cm

16