Home > ÉTOFFES, BRODERIES & COST... > Lot: 12

Lot n° 12

«Fête Galante» et «Hallali du cerf», toiles peintes en forme pour cartons de tapisserie de canapé de style, fin du XIXe siècle.
Décor de fête de style «Wattesque» aux personnages d'époque Louis XV pour l'un; cerf acculé par des chiens pour l'autre.
Dim: 80 x 130 cm environ
On joint: deux joues de canapé aux oiseaux de chasse, dim: 51 x 72 cm

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!