Accueil > ÉTOFFES, BRODERIES & COST... > Lot: 44

Lot n° 44

Carnet d'échantillons d'étamine de laine beaux motifs Cachemire, région de Lyon et Saint-Étienne, vers 1840-1860. Belles textures et motifs typiques de la mode sous Louis-Philippe (des manques, couverture et reliure abîmées).
400 échantillons de 15 x20 cm en moyenne

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !