AUGUSTE JEAN, attribué à pour l'éditeur Emile Bourgeois propriétaire du Grand Dépôt

Coupe à anses en verre fumé à décor d'une bordure végétale émaillée en polychromie Signée «Grand Dépôt 21 rue drouot». Vers 1880 H: 16,5 cm L: 34 cm Bibliographie: Catalogue commerciale du Grand Depôt de 1882.