ALPHONS MARIA MUCHA (1860-1939) «Les Quatre Saisons»
Série de lithographies en c…

ALPHONS MARIA MUCHA (1860-1939)

«Les Quatre Saisons» Série de lithographies en couleurs sur papier Signées «Mucha» Vers 1900 Dimensions: 41,5 x 14 cm (à vue) (état moyen) Bibliographie: Alphonse Mucha, Toutes les affiches et panneaux - Jack Rennert et Alain Weill, éditions Henri Veyrier, Paris 1984. Oeuvre référencée sous le numéro 18 Variante 3 - Les Saisons 1896 - page 96 et reproduite page 91

15