Émile GALLÉ (1846-1904)

Etagère «épis de blé» à encadrement en noyer sculpté nervuré enserrant des panneaux à décor marqueté en bois exotiques Signée dans un cartouche «Gallé» Vers 1900 H: 96,5 cm L: 121 cm P: 26 cm (montage postérieur et usures)

24

Émile GALLÉ (1846-1904)