Émile GALLÉ (1846-1904)

Meuble de rangement en palissandre à caisson cubique mouluré à décor marqueté en bois exotiques Clefs en bronze doré Signé «Gallé» Vers 1910-1920 H: 107 cm L: 67 cm P: 40 cm (usures) Bibliographie: Alastair Duncan and Georges de Bartha, “ Gallé Furniture”, Antique Collectors Club, 2012, modèle reproduit page 283

26

Émile GALLÉ (1846-1904)