Maurice DUFRÊNE (1876-1955) * Guéridon en placage de palissandre et ivoire
Vers …

Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

* Guéridon en placage de palissandre et ivoire Vers 1925 H: 73 cm Diam: 55 cm Bibliographie: Pierre Kjellberg, «Le Mobilier du XXème siècle», Dictionnaire des créateurs, Editions de l'Amateur, Paris, variante reproduite page 189.

53

Maurice DUFRÊNE (1876-1955)