MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES ET MARCEL PRUNIER (1894-1988)
Lampe en porcelaine émaillée blanche, ocre et brune à décor aquatique Signée «M.Prunier» et porte le cachet de la Manufacture de Sèvres. Lettre date H, vers 1940. H: 64 cm (avec abat-jour) H: 36 cm (sans abat-jour)
88