MANUFACTURE NATIONAL DE SÈVRES modèle de Charles FRITZ, d'après Eric BAGGE
Vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un paysage japonais. Cachet de la manufacture nationale et “ CF d'ap modèle Eric Bagge” et de décoration “1953”. H: 26 cm (éclat au bouchon et restaurations)
89