Kees VAN DONGEN (1877-1968) Jeune femme dans sa loge.
Crayon et aquarelle sur pa…

Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Jeune femme dans sa loge. Crayon et aquarelle sur papier marouflé. Signé en bas à droite. 40,5 x 26,5 cm. Légère insolation et restaurations. Pencil and watercolor on paper, signed lower right. 15,9 x 10,4 in. Provenance: Acquis à la galerie Rousso (rue de Seine) le 18/11/1954. Collection particulière.

Kees VAN DONGEN (1877-1968)