Edouard CORTES (1882-1969)
Boulevard de la Madeleine, Aux Trois Quartiers.
Huile et tempera sur carton.
Signée en bas à droite.
32 x 40 cm.
Oil and tempera on cardboard, signed lower right.
12,5 x 15,7 in.
Provenance:
Collection particulière.
Acheté directement à l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire.
Bibliographie:
Cette oeuvre sera répertoriée dans le tome III de l'ouvrage, Edouard Cortès, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, à paraître fin 2019.
Un certificat de Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur.