GAULLE Charles de
[Lille, 1890 - Colombey-les-Deux-Églises, 1970], homme d'État et général français.
Lettre autographe signée «Charles», adressée à M. Gabriel
Le Bail. Paris, 12 février 1948; 1 page in-8 sur papier à en-tête gravé à son nom.
«Merci de tout coeur mon cher Gabriel, du témoignage d'affection que nous recevons de Marie-Claire et de toi:
Yvonne et moi vous adressons à tous deux nos sentiments bien affectueux et attristés. Charles.»