ROSTAND, Edmond

La Princesse lointaine. Pièce en quatre actes en vers. Illustrations de George Sheringham. Paris, Au dépens d'un amateur, 1919. In-4, (1) f., 167 pp., texte avec encadrement en coul., demi-bas. mar. à grains longs orange à coins, p. de t. de mar. bleu, couv. ill. et dos cons. 27 illustrations en couleurs de George Sheringham, dont 2 sur la couverture, 9 hors-textes, 4 en-têtes et 12 encadrements. Semblable aux 109 ex. sur vélin fort du tirage de tête quoique non numéroté.

459

ROSTAND, Edmond