Boomerang en forme de sept / Seven boomerang. Fin de la première moitié du XXe siècle. Boomerang en bois dur recouvert d’ocre rouge des deux côtés. Une face est entièrement striée. 66 x 5,5 cm Provenance : collection Peter Madden (Pays Bas)