Null NUNGURRAYI GABRIELLA POSSUM (LURITJA / ANMATYERRE), NEE EN 1967

LE PAYS DE…

NUNGURRAYI GABRIELLA POSSUM (LURITJA / ANMATYERRE), NEE EN 1967 LE PAYS DE MA GRAND-MERE / GRAND MOTHER COUNTRY, 2013 Acrylique sur carton toilé (canvas board). La peinture est signée et porte la référence EAGPN-101. Peinture rarissime sur fond bleu. 50.8 x 61 cm. Provenance : commissionnée par Greg Hindson à Melbourne, collection privée Paris. Un certificat sera remis à l’acquéreur

18