Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901): * UN SOUPER A LONDRES.
Lithographie sur v…

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901):

* UN SOUPER A LONDRES. Lithographie sur vélin chamois, signée en bas à gauche, d'une édition à 100 exemplaires. Légèrement jaunie, bords collés sur un panneau, plis ondulés, cassure verticale (avec fracture) sur le bord gauche du sujet. Quelques cassures, petits accidents et légers manques sur les bords. Cadre. Wittrock 169. Sujet: 31,2 x 36 cm. Feuillet: 34,5 x 47 cm. Expert: Mme Sylvie COLLIGNON - 01 42 96 12 17. [email protected]