Adolphe APPIAN (1818-1898):

BORD DE MER ANIMÉ DE PÊCHEURS ET BARQUE DE PÊCHEURS, 1877. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée. 60 x 105 cm. Rentoilage, restaurations.

Adolphe APPIAN (1818-1898):