Léonard SAUERFELT (c. 1840-?) d'après Watteau: * SCÈNE GALANTE.
Huile sur pannea…

Léonard SAUERFELT (c. 1840-?) d'après Watteau:

* SCÈNE GALANTE. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 21 x 41 cm. Dans un cadre à parcloses surmonté d'un fronton, en bois patiné doré à décor de panache et fleurettes dans le style du XVIIIème siècle. 51 x 55 cm. Accidents.

47