Null Lot de montres de col (x3) ou de gousset (x5) en argent (min. 800).

Poids…

Lot de montres de col (x3) ou de gousset (x5) en argent (min. 800). Poids brut total : 355 g. Oxydations, accidents et manques. On joint : - Montres de gousset ou col en métal. Accidents et manques. - J. AURICOSTE, Montre de gousset chronomètre en métal. Dans son étui protecteur. - CARDIF, Pendulette de bureau en métal. Patine du métal du boîtier très usée. - KALMINE, Pendulette en métal en forme de montre de gousset sur socle circulaire. - Boîtier de montre en métal doré et acier figurant une pièce de 20 Dollars Liberty. - Cadran de montre ovale, index peints en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Usures.