CERTINA
Montre bracelet de dame en or gris (750)
Boîtier rond, lunette crantée.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons appliqués argentés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 236772.
Bracelet ruban à maille milanaise, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 20,1 g.
Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 26 cm.
Restaurations au bracelet.