GAYET à Clermont Ferrand
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle chiffré…

GAYET à Clermont Ferrand

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle chiffré. Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) signé. Poids brut : 81,1 g. - Diam. : 44 mm. Rayures, chocs. Mouvement bloqué.

GAYET à Clermont Ferrand