Null Montre de gousset en or jaune (585).

Montre de gousset en or jaune (585). Couvercle arrière à fond rayonnant, chiffré. Cadran émaillé blanc, index peint en noir, chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 59,2 g. - Diam. : 42 mm. Accidents au cadran, chocs et oxydation.

20