Quatre épingles en or jaune (750) ponctuées d'une carapace de scarabée, d'une, perle de culture blanche, d'un camée sur calcédoine au profil d'un homme au bandeau (accidenté) et d'une paire d'ailes sur fond de couronne. Poids net de la broche ailes : 1,1 g. Poids brut total des trois autres épingles : 5,1 g. Usures.

50