Herbert Zangs (1924-2003)
Rechenzeichen.
Acrylique sur toile de lin.
Collage de croix en carton sur acrylique sur toile de lin.
Signé en bas à droite.
Acryl op linnen doek.
Collage van kartonnen kruisjes op acryl op linnen doek. Gesigneerd rechtsonder.
60 x 50 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée, Dusseldorf.
Collection privée, Belgique.
Un certificat de Madame Helgard Müller-Jensen, Galerie Rottloff, Karsrhuhe sera remis à l'acquéreur.