Paul Dubois (1829-1905) Saint Jean-Baptiste, 1861

Paul Dubois (1829-1905)

Saint Jean-Baptiste, 1861 Epreuve en bronze à patine médaille, signée, datée, située Rome, cachet Réduction mécanique breveté, inscrit sur la terrasse F. Barbedienne Fondeur. Hauteur: 37 cm

36

Paul Dubois (1829-1905)