Home > BIJOUX... > Lot: 97

Lot n° 97

CARTIER, broche clip en or jaune, main en corail gravé tenant une fleur émaillée noir, sertie d'un diamant taille ancienne. Le ^poignet est orné de deux bracelets dont un serti de diamants taillés en roses. Petits manques à l'émail noir. Signée Cartier Paris et numérotée 06875. Vers 1938. 12.80 g. H : 4.5 cm. poinçon tête d'aigle

Frais de la vente 26% TTC

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!