BRETON André. Réunion de quatre ouvrages. Ens. 3 volumes in-12° brochés et un vol. petit in-4° cartonné. LES VASES COMMUNICANTS. Cahiers libres, 1932. L'AMOUR FOU. Gallimard, 1932. ARCANE 17. Sagittaire, 1947. LE SURRÉALISME ET LA PEINTURE. New York, Brentano's, 1945. - Nombreuses illustrations.

30