BRILLAT-SAVARIN Anthelme. La Physiologie du Goût ou Méditations de Gastronomie transcendante. Paris, Just Tessier, 1838 ; deux tomes en un vol. in-8°, demi-maroquin citron à coins, dos à nerfs orné.
32