Boiseries de style Louis XV en chêne mouluré en camaïeu de bleu (XVIII ou XIXe siècle). À décor de scènes de genre et fleurs posées sur des terrasses. Il se compose de: 1 panneau Largeur: 144 . Hauteur: 177 cm environ. Un panneau Largeur 137,5 cm. Hauteur: 177 cm environ. Un panneau Largeur 84 cm. Hauteur: 177 cm environ. Un panneau Largeur 116 cm. Hauteur: 177 cm environ. Un panneau Largeur: 82 cm. Hauteur: 177 cm environ. Un trumeau en bois sculpté , glace au mercure 2/3 - 1/3 . Largeur: 119 ,5 cm. Hauteur: 161 cm environ. Une porte sous tenture. Largeur: 121 cm. Hauteur: 177 cm environ. Plinte: 8 cm de haut.

258