Null Ecole ANGLAISE du XIXe siècle.

Ecole ANGLAISE du XIXe siècle. Saturday evening the husbandman return from labour. Gravure en couleur déssinée par BIGG et gravée par NUTTER. (Papier jauni). D. du sujet. :47 x 58 cm. On joint. : Ecole du XIXe siècle. Les Incas de Valenciennes, marche du 13 Mai 1851. Une lithographie en noir et blanc par H. AUVRAY, chez B. HENRY à Valenciennes. (Rousseurs et tâches). D. du sujet : 36,5 x 50,5 cm (à vue). Encadrée sous verre.

39