Null PICHET " BUSTE DE L'EMPEREUR ".
Faïence polychrome.
H. : 22 cm.
Egrenures.
…

PICHET " BUSTE DE L'EMPEREUR ". Faïence polychrome. H. : 22 cm. Egrenures. PICHET JACQUOT. Porcelaine polychrome de Paris à décor polychrome au naturel représentant un homme assis tenant une verseuse. XIXe siècle. H. : 25 cm. Restaurations et fêlures.

353