Null Coupe attique à décor de guerriers armés.

Coupe attique à décor de guerriers armés. Grèce classique, Ve siècle av. J.C. H. : 12 cm. Long. avec anses : 30,5 cm ; sans anse : 24,5 cm. (Accidents, restaurations et manques).

356