RETIRE DE LA VENTE///Aguste JEAN (attribué à) (c.1830- ?) Vase balustre en cristal soufflé teinté brun, piétement tripode soudé à chaud et collerette crantée pincée à chaud. Décor floral et bandeaux stylisés émaillés polychrome en léger relief. H. : 32 cm. Non signé, cristallerie de Clichy vers 1880.
371