Null 7 BIS. ATTRIBUE A NGANJMIRRA ROBIN, CIRCA 1951-1991
VIEILLES MIMIES / OLD M…

7 BIS. ATTRIBUE A NGANJMIRRA ROBIN, CIRCA 1951-1991 VIEILLES MIMIES / OLD MIMIES Ocres naturelles sur écorce d’eucalyptus. L’écorce a été réalisée début des années 80. Elle présente une fissure, ce qui est normal pour une écorce de cette époque. 27.5 x 99 cm Provenance : collection privée Queensland, galerie Boomerang (Amsterdam), collection Peter Madden (Pays-Bas).

7 .BIS