M. BERQUIN

Idylles.

Paris, Chez Ruault, 1775.

M. BERQUIN

Idylles. Paris, Chez Ruault, 1775. Deux recueils en un volume. In-16. 24 figures de différents graveurs. Reliure du XIXème siècle en maroquin bleu nuit à filets dorés, dos à nerfs, caissons fleuris, titre et date dorés. Tranches dorées. Infimes griffures. - Romances. Paris, Chez Ruault, 1776. Premier recueil, avec les Airs du second recueil en fin. In-12. 6 planches de Marilliers gravées par de LAUNAY. Reliure du XIXème siècle en maroquin rouge à filets dorés, dos à nerfs, caissons fleuris, titre et date dorés. Tranches dorées. Infimes griffures.

14

M. BERQUIN