[CODE] - Code de l'Hôpital-général de Paris, ou Recueil des prin­cipaux édits, arrêts, déclarations & règlements qui le concernent, ainsi que les maisons & hôpitaux réunis à son administration. Paris, Imprimerie de la Veuve Thiboust, 1786. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Avec la table alphabétique et analytique des matières contenues dans ce Recueil. 61pp. (petit manque à la coiffe inférieure) Bon état général.

15