DUBOCAGE, Madame.
La Colombiade ou la Foi portée au nouveau monde, poème.
Paris, Francfort, Bassompierre et fils, 1758. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos lisse orné, titre doré.
Nouvelle édition illustrée d'un portrait de l'auteur non signé, un fleuron sur le titre, une vignette de titre; dix figures assez originales, dessinées et gravées par Chedel et dix culs-de-lampe non signés.
Cohen, 328.