Paul ACKERMAN (1908-1981) Le Pénitent vert Huile sur toile. Porte le timbre de l’atelier en bas à droite. 89 x 116 cm Provenance : Vente de l’atelier (timbre au dos). Bibliographie : Catalogue du salon Comparaisons, 2002, reproduit p. 11.
1