Null Sergio de CASTRO (1922-2012)
Saint-Georges et le dragon, 1954
Encre et goua…

Sergio de CASTRO (1922-2012) Saint-Georges et le dragon, 1954 Encre et gouache. Signée et datée en haut à gauche. 25.5 x 37 cm Cette œuvre figure au Catalogue Raisonné de Sergio de Castro sous le numéro 54.155. Nous remercions Madame Dominique de Castro pour les informations qu’elle nous a transmises.

41