France
MEDAILLE D'HONNEUR DES CHEMINS DE FER
Quatre médailles:
- un modèle 1913-1939, niveau argent, en bronze argenté. Attribué (1939)
- deux modèles 1939-1953, niveau argent et vermeil, en bronze doré et argenté. Attribué (1944 et 1945).
- un modèle 1953-1977, niveau argent, en bronze argenté. Attribué (1955) Rubans
SUP
On y joint deux médailles de l'association catholique des cheminots en bronze doré et émail