DU BARTAS Guillaume de Saluste Commentaire sur la sepmaine du monde. La rochelle, Jér.Hautin, 1591; très fort vol.in-8 vélin souple ivoire à rabats de l'époque, dos lisse, second plat bruni. Relié à la suite du même LA JUDITH Ibid id.Tchemerzine reproduit le titre de cette rare édition rochelloise mais ne la décrit pas

60