Eugène DELACROIX (1798-1863)
Etude pour le Connétable de Bourbon
Crayon noir
Trace de cachet de vente en bas à droite
Quelques rousseurs et pliures
31 x 20,5 cm
Provenance:
Ancienne collection Georges Aubry, vente à l'Hôtel Drouot, Paris, le 11 mars 1933, Me Ader, étiquette au verso du cadre