Home > BIJOUX - MONTRES & ORFÈVR... > Lot: 10

Lot n° 10

BROCHE-PENDENTIF fleuron en or 18K (750) et argent ajourée de guirlandes fleuries sommées d'un noeud entièrement sertis de roses, centrée d'une émeraude en pampille et terminée par trois petites perles. Elle est retenue par une chaîne en or gris.
Travail français de la fin du XVIIIe siècle.
Poids brut: 22,2 g.
Collection Nicole Neiger, lot vendu au profit de L'Institut Weizmann des Sciences

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!