Home > BIJOUX - MONTRES & ORFÈVR... > Lot: 13

Lot n° 13

BAGUE en or jaune 18K (750) et argent ornée d'une émeraude en cabochon dans un entourage de quatorze diamants de tailles anciennes, la corbeille ciselée et apliquée de chaque côté d'une feuille.
Travail de la fin du XIXe siècle.
TDD: 55
Poids brut: 13,7 g.

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!