BROCHE trembleuse en or jaune 18K (750) et argent figurant une anémone sur une branche feuillagée, les pétales, pistils et feuilles entièrement sertis de roses et de diamants de tailles anciennes. Travail du XIXe siècle. L_7,8 cm Poids brut: 29,8 g.

14