Home > BIJOUX - MONTRES & ORFÈVR... > Lot: 15

Lot n° 15

BAGUE CHEVALIÈRE en or jaune et gris 18K (750) ornée d'un important saphir ovale, la monture ajourée et ciselée de motifs feuillagés, la corbeille ponctuée de dix petits diamants.
Travail du début du XXe siècle.
TDD: 51
Poids brut: 6,7 g.
Le saphir accompagné d'un certificat GEM Paris 2018 attestant, selon son opinion, origine: Sri Lanka, sans indication de modification thermique.

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!