COLLIER ras du cou en or jaune 18K (750) agrémenté de sept motifs en pampilles fusiformes à décor floral émaillé bleu, chacun orné d'une rose. Travail probablement Autrichien de la fin du XIXe siècle. L_40 cm environ Poids brut: 11,2 g. (légers manques à l'émail)

16