Accueil > BIJOUX - MONTRES & ORFÈVR... > Lot: 16

Lot n° 16

COLLIER ras du cou en or jaune 18K (750) agrémenté de sept motifs en pampilles fusiformes à décor floral émaillé bleu, chacun orné d'une rose.
Travail probablement Autrichien de la fin du XIXe siècle.
L_40 cm environ
Poids brut: 11,2 g. (légers manques à l'émail)

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !