BOURSE montée en pendentif en or jaune 18K (750) de forme ronde en cotte de mailles centrée d'un saphir, le pourtour partiellement articulé et serti de saphirs calibrés, les poussoirs terminés par des saphirs cabochon. D_3,6 cm Poids brut: 16,1 g.

17